softvideo.ucoz.ru
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
что вам надо в интернете
Всего ответов: 44
Суббота, 27.04.2024, 21:48
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Программатор для прошивки модема
Программатор для прошивки модема
18:11

купить готовый программатор

В меню Настройки выбираем «Калибровка» и производим ее. Если все условия выше выполнены, попробуйте поменять режим работы LPT в BIOS’е на EPP или ECP. Это образ ПЗУ и предназначен для программирования на программаторе. Для работы USB модема от определенного оператора под симки любых операторов, не всегда нужно перепрошивать 3G модем. Вплоть до того, что модем вообще не подает признаков жизни, даже по интерфейсу UART, а так же не светится ни одним индикатором. Жмем на пиктограмму с замочком.


Модем должен ответить приглашением залить прошивку. Скачайте программу FlashCom (50Kb), распакуйте содержимое архива в отдельную директорию. Сделать это можно через преобразователь на основе микросхемы MAX232. Скопируйте в нее файл прошивки в формате S37 и переименуйте его в firmware. Предполагается что уж эту операцию вы знаете, раз решились взяться за программирование FLASH памяти. Если все прошло так как описано выше то вынимаем контроллер и ставим его в изготавливаемое устройство, подключаем питание и радуемся полученному результату. Предлагаемая схема программатора является,по моему мнению, наиболее простой и легко может быть воспроизведена любым начинающим радиолюбителем, решившим попробывать свои силы в области создания устройств на микроконтроллерах. В сборнике программ представлены программные средства для прошивки, разлочки модемов фирмы  ZTE.

Затем оставив пока родную УФ или однократно программируемую ПЗУ дать модему команду AT**2 и загрузить этот лоадер по протоколу ASCII (скорость порта устанавливайте 57600). СТАТИСТИКА:. Пакет программ QPST обеспечивает менеджер для файловой системы телефона,  тестирование и калибровку ВЧ-тракта,  менеджер NV-памяти,  настройку различных параметров телефона, флэшер телефона, создание образа прошивки и файловой системы для использования в программаторах. Теперь нужно просто принять из модема файл по протоколу X-Modem (иногда надо подождать меньше минуты, прежде чем начнется передача). Желательно, чтобы у нее была поддержка протокола ASCII, но если такой нет, то можно воспользоваться HyperTerminal for Windows. Вставляем контроллер в панельку. В прошивке которую предоставила служба поддержки зашит MAC адрес не нашего модема. В окошках расставляем галочки согласно требуемому. Файл-Открыть содержимое устройства из файла и проводником находим нужный нам файл дампа с расширением.

Просмотров: 869 | Добавил: softvideo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024